Профилактика коронавируса. Работа ДОУ в условиях пандемии

Профилактика гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

Меры, принимаемые в МКДОУ д/с № 436

в связи с эпидемиологической обстановкой.

На основании письма министерства образования Новосибирской области от 19.03.2020 № 2643-03/25, в соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с целью информирования населения проводится информационно-просветительная работа.

1. В МКДОУ д/с № 436 проводится регулярное (каждые два часа) проветривание рабочих и групповых помещений.

2. Обеспечивается 4-х кратная  влажная уборка  с применением дезинфицирующих средств. При проведении уборки проводится обязательная дезинфекция  контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня. Особое внимание уделяется дверным ручкам, поручням, поверхностям  столов, стульев, орг.техники  работников, местам общего пользования. Кратность обработки составляет каждые 2 часа.

3.В рабочих и групповых помещениях применяются  бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха.

4.В учреждении существует запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания.

5.Работающий персонал ознакомлен под роспись о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены. Прием пищи происходит в специально отведенной комнате - комнате приема пищи, где установлена раковина с подводом холодной и горячей воды. Установлены моющие средства.

6. На входе в образовательное учреждение установлен дозатор с раствором антисептика для обработки рук.

В МКДОУ д/с № 436 соблюдается масочный режим. Ведется журнал состояния здоровья сотрудников и воспитанников ДОУ, где фиксируется температура тела всех присутствующих на рабочем месте сотрудников, воспитанников. Еженедельно с сотрудниками  проводится инструктаж по соблюдению правил профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, правил личной гигиены. Проводятся инструктажи об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятиях.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

Федеральные телефоны:

Единая горячая линия:  8-800-2000-112

Горячая линия Министерства здравоохранения РФ по коронавирусу: 8-800-200-0-200

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован Единый консультационный центр по телефону

8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Новосибирская область:

Круглосуточная горячая линия – 112

Горячая линия Министерство труда и социального развития Новосибирской области: 8-800-100-0082

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области 8-800-350-5060,  8(383)220-42-85

Единый номер телефона Городской социальной справочной службы (375 87 87) для круглосуточного консультирования граждан.

Рекомендации как говорить с детьми о коронавирусе

Об основных принципах карантина в домашних условиях

Памятка. Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Дата последнего обновления страницы 05.04.2024