ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

"Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры поисковых систем и социальных сетей опасности подстерегают не только на улице.Через мониторы компьютеров угроз на них обрушивается отнюдь не меньше. В Интернете ребенок может столкнуться с материалами, побуждающими к совершению опасных либо незаконных действий.
Родительский контроль это название специальных программ, которые позволяют настроить параметры работы определённого пользователя за компьютером. В частности, можно запретить доступ к сайтам определённого содержания, ограничить время работы за компьютером и т.д.

• Солнышко
    Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов
  • Вкусняшка
    Все для деток и их родителей: питание, рецепты, развитие, воспитание, статьи, психология, загадки, имена, детский гороскоп, праздники. А также: раскраски, мультфильмы, игры, музыка, фоторамки.
  • Золотая рыбка
    Сайт посвящен вопросам раннего интеллектуального развития детей. Родители смогут скачать много замечательных обучающих презентаций для своих крох. Те, кто и сам составляет презентации для детей и желает поделиться ими с миром, могут добавлять свои файлы на сайт! В разделе Почитайте! Это интересно выложены основные статьи, посвященные воспитанию ребенка и уходу за ним
  • Мультик.Ру
    Мультик.Ру — все о мультяшках: новости, мультфорум, скриншоты из мультфильмов, интересности и полезности, ссылки и многое другое
  • Сайт детского телеканала «Карусель»
    Здесь можно посмотреть уже вышедшие передачи и мультфильмы и поиграть в игры. Сайт очень красочный, придется по вкусу как дошколятам, так и детям младшего школьного возраста.
  • Сайт для онлайн-раскрашивания картинок
    Большая база изображений, простой интерфейс, яркий дизайн.
  • Сайт фиксиков
    Здесь можно участвовать в конкурсах, узнавать новости о фиксиках и их мультфильмах, а также смотреть их.
  • Развлекательно-познавательный сайт для малышей.
    Содержит простые обучающие игры и мультфильмы, позволяющие изучить счет и чтение и немного порисовать.